Среда, 24/Янв/2018, 12:37
» Меню сайта
» Погода
Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
» Наш опрос
Проголосуйте за проект,который,на Ваш взгляд,необходимо реализовать в нашем городе в 2018 году?
Всего ответов: 14381

Требуется ли кадастровый паспорт объекта для регистрации перехода права собственности?

На вопрос заявителей отвечает начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения Управления Росреестра по Ставропольскому краю Сиражудин Амирчупанов

В соответствии с пунктом 10 статьи 33 Закона о регистрации после 01.01.2013 кадастровый паспорт объекта не является обязательным приложением к документам, необходимым для осуществления государственной регистрации прав на здание, сооружение, помещение или объект незавершенного строительства. 

Кроме того, представление кадастрового паспорта объекта недвижимого имущества не требуется, если кадастровый паспорт, план такого объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмотренный Законом о регистрации и содержащий описание такого объекта недвижимого имущества, ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов.  

В случае необходимости кадастровый паспорт объекта самостоятельно запрашивается Управлением в органе кадастрового учета (филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ставропольскому краю) в порядке внутриведомственного взаимодействия.

Учитывая изложенное, для проведения государственной регистрации перехода права собственности на объект недвижимости, права на который зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастровый паспорт такого объекта не требуется.

 

Новоалександровский отдел Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии
по Ставропольскому краю

» Поиск по сайту

» Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
» Важные ссылки
  • Полный список
  • » Архив новостей
    Администрация МО г. Новоалександровск © 2010-2018